◄ Назад
▲ Вверх
▼ Вниз

One piece .[New World].

Объявление


[Правила][Шаблон анкет][3 Великих силы][Съеденные Д. фрукты]

Касательно игры:



Действие в игре: На корабль крылатых пиратов обрушивается гнев разъяренного спрута, из-за которого корабль терпит крушение на берегах острова Вайсшварц. Крылатым нужно срочно найти плотника и починить корабль.
• Отыгрывается: Арка "Вайсшварц"
[Эпизод №2. Местное пиво – отстой!]
[Эпизод №3. Таинственная и внезапная Тэри Велвуд.]
[Эпизод №4. Хитрый план.]


Администрация ролевой:


Администраторы:
Kitoran, Hirako, Спайро
Модераторы:
Cody Travers
PR-агенты:
-
Объявление:


Игра постепенно готовится к запуску. Просим вас заранее продумать анкеты ваших персонажей. Дорогие участники, просим принимать активное участие в рекламе ролевой.
Гостям не видна большая часть игры, поэтому регистрируйтесь и вступайте в наши ряды.
Реклама:

Аккаунт для рекламы - Реклама, пароль - 7777
Партнеры:
Игра только открывается. По мере развития, стучитесь к нам в партнерство.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » One piece .[New World]. » Важное » Голосование и перекличка!!!


Голосование и перекличка!!!

Сообщений 1 страница 10 из 16

Опрос

Какой вариант игры?
Традиционный - локационный

28% - 2
Новый - Эпизодический

71% - 5
Голосов: 7

1

Ещё раз напишу какой вариант игры решили предложить, точнее объясню что это и с чем его едят))))

Свернутый текст

В эпизодической игре игра ведется по эпизодам, как бы это не напоминало тавтологию. Участники отыгрывают определенный сюжет/квест/историю, все ведется в одном времени. Однако тут не нужны перемещения из одной темы в другую, все происходит в одной лишь теме, которая несет название квеста. Однако не стоит забывать о главном правиле игр - ваш персонаж не может одновременно находится в нескольких отыгрышах, которые происходят в одно и то же время. Будьте внимательны, и не попадайтесь в такие сети. Исключение из этого правила - флэшбек, где вы можете находится в нескольких эпизодах.

1.-жизнь, как сюжет старого кинофильма
в данном разделе происходят отыгрыши по квестам, в настоящем времени. Не забываем, что перед тем, как начать играть, нужно записаться в квест, и строго соблюдать очередь. Темы открываются лишь Мастером игры, и строго доверенным лицом, которому это поручено, вы сами не имеете права создавать здесь темы.
2.-архив эпизодов
После того, как эпизод будет полностью отыгран и вы начнете переходить к следующему, закрытая тема с вашей игрой окажется в этом форуме; вы всегда сможете обратиться к старому.
_________________________________________________________

Хочу так же указать плюсы и минусы эпизодической системы:
Плюсы:

Выделять из произошедшего отдельные интересующие Вас события и сюжетные линии при эпизодическом построении игровой зоны куда удобнее, чем в локациях или хронологии – достаточно прочитать одну тему, не отыскивая нужные посты среди других, не путешествую из локации в локацию, чтобы узнать продолжение событий. Эпизодическую можно читать как книгу, разбитую на главы.
Эпизодический принцип ведения игры, позволяет отыгрывать только непосредственно приключения, не описывая то, как персонаж пришел туда-то, посидел там, скучая, столько-то времени и только после этого отправился на важную встречу.
Эпизоды очень удобны на играх с большим количеством игроков или постоянно увеличивающейся игровой зоной. При таком построении игры нельзя запутаться в большом количестве постов персонажей находящихся в различных местах написанных в одной теме, но и не надо, для каждого действия создавать отдельную локацию.

Минусы:

Эпизоды еще больше, чем локации способствуют развитию лени среди игроков, т.к. очень просто найти посты, касающиеся только Вашего персонажа, соответственно проще не обращать внимания на действия игроков, которые напрямую с Вашим персонажем не связаны. Если этим злоупотреблять это может привести к несоответствиям в игре.
_________________________________________________________

Важно знать и помнить, что:

Игрок, не может находится в нескольких эпизодах сразу. Это правила лучше оставить с локационной системы. Нужно внимательно следить за эпизодами и как только ваш эпизод закончился, то вы смело можете приступать к тому, что хотели.

Всех волнует оформление эпизодов, здесь я это и опишу. В названии темы укажите порядковый номер эпизода (выдается администрацией сразу же после утверждения) и небольшое, но максимально отражающее суть и желательно интересное название. Например «Эпизод № 66. «Долой сон! Закончить мануал по эпизодической системе за двадцать минут!».
Оформите первый пост темы, следуя шаблону:

Название:
Место действия:
В ролях:
Описание:
Очередность постов:

Например:

Название: Эпизод № 10 "Легендарный небесный остров!"
Место действия: ГрандЛайн - Скайпия
В ролях: Киторан, Хирако, Энэль, Кракозябра
Описание: Ребята оказались на небесном острове одни, без денег, корабля, еды и воды. Оба ничего не помнят. Ночь на улице. Предстоят тяжелые выяснения того что произошло и попытки убраться с этого острова по-дальше.
Очередность постов: Киторан, Хирако, Энель, Кракозябра.
А Сп пускай без очереди на усмотерние ГМ-а пишет)))

Просьба ещё отписаться голосующим. Это так же будет своеобразной перекличкой, по поводу того, кто точно будет играть)))

0

2

Отписываюсь что я буду с вами, но я хз какой вариант пока что выбрать))))

0

3

Голосую за эпизодический.

Вроде ткнул туда. Можно посмотреть? А то я сонный мог ткнуть не туда)

0

4

Туда туда) Я проголосовал за локационный, только потому что привык к этому типу игры. Повторюсь, мне, на самом деле, неважно. Я соглашусь с большинством. Раньше с эпизодической не сталкивался, но главное - практика)

0

5

Не забудьте меня))) Может,попробуем эпизодический, раз уж локации уже были? Если что,то вернём всё как было

0

6

баааалин, все-таки придется идти и читать обсуждения, шоб понять о чем речь Т_____Т

0

7

Проголосовала за эпизодический. Данная система для меня нова и не испробована и было бы интересно по ней играть. Однако, есть некоторые сомнения по поводу нее. Например: Эпизод с той же скайпией, где в главных ролях: Забыла-Кто, Забыла-Кто-2, Энель, Крокозябра. Как я поняла весь эпизод от начала и до логического завершения будет вестись в одной теме. Однако, если два героя на одном конце острова выясняют каким макаром их туда занесло, Энель на другом конце острова ковыряется в зубах, а Крокозябра крокозябрствует на третьем конце. Суть моих сомнений: все они находятся в разных уголках, однако описывают свои действия в одной теме - не запутает и не собьет ли это с толку игроков?

0

8

Foxidi Shen
Ну, по идее это можно разбить на несколько эпизодов. Приведу на примере канона и все той же Скайпии:
Эпизод 1: Луффи, Усопп и Санджи плывут на лодке
Эпизод 2: Зоро, Робин и Нами бродят по лесу
Эпизод 3: Чоппер пытается защитить корабль от огнедышащей птицы и жреца
Эпизод 4: Энель грызет яблоко.

А потом создаются новые эпизоды, где герои пересекаются и.т.д.

0

9

Я за эпизоды, хоть что то новое. В локационной, кстати, тоже тонна минусов, например самый большой - это то что все всегда тормозят, а если кто то чего то не сделал, начинается простаивание. Можно вообще шагнуть дальше времени и создать эпизодически-локационный тип игры О_о Но это так, мысли ненормального.

0

10

Cody Travers
Вообще, после твоих объяснений у меня возникло еще 150 вопросов, но они не настолько важны, чтобы закидывать ими)

И ради бога, верните нормальный вид аватарам О__О

0


Вы здесь » One piece .[New World]. » Важное » Голосование и перекличка!!!